订购资讯
中原经济协作区网站欢迎您 今天是
温馨提示:请注意天气变化
   
“沧 桑 巨 变 谱 华 章”-- 庆祝新中国成立70周年首届中原摄影大赛获奖名单揭晓
来源:中原经济协作区网 | 作者:武东瑞 郝毅力 | 发布时间: 2019-10-31 | 477 次浏览 | 分享到:

      


庆祝新中国成立
70周年首届中原摄影大赛获奖名单揭晓


中原经济协作区网讯:(记者:武东瑞 郝毅力)20191025-26日,CCTVN中央电视台网晋冀鲁豫四省运营中心和中原经济协作区网联合举办的“沧桑巨变谱华章”庆祝新中国成立70周年首届中原摄影大赛评选活动,在河北省邯郸市举行。

  “沧桑巨变谱华章”庆祝新中国成立70周年首届中原摄影大赛,历时六个月,日前落下帷幕。大赛共征集参赛作品4000余幅组,作品表现形式新颖,主题内容健康,摄影语言运用到位。一幅幅优秀的摄影作品紧紧围绕大赛主题,诠释表达了新中国成立70周年来所取得的伟大成就和人民群众的美好生活,一组组优美的摄影故事,记录了新中国的发展创新历程和新时期广大干部职工“不忘初心牢记使命”的高尚情操和时代风采。
    大赛评委会经过登记整理,编号录入、筛选初评,最终评选出金奖3名,一等奖3名,二等奖6名,三等奖12名,优秀奖60名。

  
  “沧桑巨变谱华章”
庆祝新中国成立70周年首届中原摄影大赛获奖名单:

 

自然风光

            龙舞太行           张尚林

一等奖          碧水蓝天           张秋良

二等奖         《龙行苍岩山》          王文生

二等奖          朝  霞             姚旭光

三等奖          峡谷人家           王予京

三等奖          古武当             王云峰

三等奖          婺源风光           王雪华

优秀奖20名(略)

 

人文民俗

           《我和我的祖国》        李瑞平

一等奖           党的女儿          钟 

二等奖           移动党校          张南南

二等奖         《不忘初心砥砺奋进》    张秋良

三等奖           盛世欢歌          赵东义

三等奖           村有喜事          张尚林

三等奖          老 戏 骨           李夏华

优秀奖20名(略)

 

建设成就

             筑 梦 人          赵东义

一等奖           旧貌换新颜        马保林

二等奖            建 设 者         刘计泽

二等奖           钢管生产          王雪松

三等奖         柳林河边换新颜      孙宇驰

三等奖          城市乐章           王勇正

三等奖          空中施肥           梁艳

优秀奖20名(略)

 

作品自然风光类

 

             龙舞太行          张尚林

 

 

一等奖           碧水蓝天          张秋良

 

 

 

二等奖         《龙行苍岩山》        王文生

 


 

二等奖            朝霞            姚旭光

 

 

 

三等奖          峡谷人家         王予京

 

 

三等奖           古武当          王云峰

 

 

三等奖          婺源风光         王雪华

 

 

优秀奖20名(略)

 

 

作品人文民俗类

 

           《我和我的祖国》     李瑞平

 

 

一等奖           党的女儿       钟燕

 

 

二等奖           移动党校       张南南

 


二等奖
         《不忘初心砥砺奋进》 张秋良

  

 

三等奖             盛世欢歌       赵东

 


三等奖
         
   村有喜事      张尚林

 

 

三等奖              老戏骨      李夏华

  

 

 

优秀奖20名(略)

 


作品建设成就类

   金               筑梦人          赵东义

 

 

一等奖           旧貌换新颜        马保林

  

 

二等奖           建设者            刘计泽

  

二等奖            钢管生产         王雪松

  

 

三等奖         柳林河边换新颜          孙宇驰

  

 

三等奖          城市乐章           王勇正

 

 

三等奖          空中施肥           梁艳

 

 

优秀奖20名(略)

  
  编辑:姬占金

视频直播
友情链接
+ READ MORE

国家有关部委:   国务院各部委办     国家发展改革委     国资委     工业和信息化部     科技部     民政部     生态环境部     自然资源和规划部     中国科学院     民盟中央

晋冀鲁豫四省:   山西省        河北省        山东省        河南省 

成员新闻媒体:   长治市   晋城市   邢台市   邯郸市   临清市   菏泽市   聊城市   安阳市   济源市   焦作市   新乡市   鹤壁市   濮阳市

友好经济区:   淮海经济区     环渤海市长联席会     大京九经济带     珠江三角洲经济区     长江三角洲城市经济协调会     浙东经济区     南京经济区     陕甘川宁经济联合会   

                              闽浙赣皖九方经济区     陇海兰新经济带研究促进会     西南六省区市七方经济协调会